Compétitions club

Imprimer

21 et 22 octobre - Coupe du Président 2017

Merci à notre président pour cette belle compétition qui clotûre la saison 2017.007
La remise des prix a été l'occasion de récompenser également les participants aux médailles de classement, parrainées par MMA Cabinet Carpentier et le magazine Temps Libre 01. Les champions du clubs en brut ont aussi reçu leur trophée et leur dotation en champagne par Champagne Cheurlin-Dangin. Un grand merci à tous et en particulier à Fred Mieusset - Restaurant La Bascule de Ceyzériat pour la pause et le buffet offerts généreusement.

Imprimer

Golf de Nuit

IMG 3651 Encore un large succès cette année pour le Golf de Nuit organisé samedi soir. 66 participants ont eu l'occasion de s'exercer à la pratique de notre sport dans des conditions très particulières et du matériel inhabituel.

Bravo à tous les participants et merci à Florent, Quentin et tous les bénévoles pour l'organisation ! Pour voir les photos, cliquez ici.

Imprimer

Tableau championnat du club

1ère série hommes

 Poirot M.                                                                                    
 8h38 Poirot M.  
 Prevot E.
 11h10 Poirot M. 
 Lemoine F.
 8h46  Benmergui P
 Benmergui P.
 13h20  André.F
 Kalinda T.
 8h54       Kalinda T.           
 Promonet D.
 11h18       André.F           
 André F.
 9h02  André.F
 Gonnet A.
 15h30 (18 trous)  André.F
 Mieusset K.
 9h10  Mieusset K.
 Juyaux J.Y.
 11h26  Mieusset K.
 Delarette B.
 9h18   Delarette B.
 Bruneton J.
 13h30  Mieusset K.
 Blandenet M.
 9h26  Bornéat JC.
 Bornéat JC.
 11h34  Gonnet T.
 Vieille PB.
 9h32  Gonnet T.
 Gonnet T.


2ème série hommes

 Chenaud T.                                                               
 Chenaud T. 
  
 11h42  Lochet G.
 Degiral JP.
 9h40  Lochet G.
 Lochet G.
 13h50  Lochet G.
 Lefevre S.
 9h48  Guyard M.
 Guyard M.
 11h50  Janton A.
 Janton A.
 Janton A.
  
 15h50 (18 trous)  Michel G.
 Deroche G.
 Deroche G.
  
 11h58  Deroche G
 Holzapfel L.
 9h56  Vieille J.
 Vieille J.
 14h00  Michel G.
 Toinard Y.
 10h04  Lacroix J.P.
 Lacroix J.P.
 12h06  Michel G.
 Michel G.
 Michel G.
  


3ème série hommes

 FARAUT N.                                   
 10h12   FARAUT N.
 TRICAUD M. 
 12h30 (18 trous)   TAMMI L.
 HELLO F.
 10h20   TAMMI L.
 TAMMI L.


4ème série hommes

                                              
            
   
 PANIBAL H. 
   
   
   
 10h44 (18 trous)  PANIBAL H.
   
   
   
 AUGEREAU G. 
   
   
   


1ère série dames

 RABUEL B.                                   
 10h28   RABUEL B.
 JUILLARD L.
 13h00 (18 trous)   RABUEL B.
 DARBON G. M.C.
 10h36   GONNET S.
 GONNET S.


2ème série dames

                                              
 COCARD O. 
   
 10h52 (18 trous)   COCARD O.
   
 ROLLY J.
   


3ème série dames

                                     
 FUSARI M.A. 
   
 13h00 (9 trous)   FUSARI M.A.
 GAGNERE N.
 11h00   MEKDISSI S.
 MEKDISSI S.


Imprimer

Photos des compétitions


 La rubrique "Galeries Photos" des compétitions 2014 est désormais à jour.

La pire de mes journées sur un parcours de Golf est quand même cent fois plus intéressante que la meilleure de mes journées au bureau
John HALLISEY

Nouveau

Lien facebook